Материальная точка массой 1 кг, двигаясь прямолинейно, изменила свой импульс с 2 Н·с до 4 Н·с. Изменение ее кинетической энергии равно ... (ответ 6 Дж)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:35
    0
    DE=m * (V2^2-V1^2) / 2

    V1=P1/m=2/1=2 м/с

    V2=P2/m=4/1=4 м/с

    dE=1 * (4^2-2^2) / 2=6 Дж