Моток проволки сопротивлением 80 ом разрезали на две равные части и соеденили параллельно каково сопротивление соединений проволки

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:49
    0
    После того, как разрезали проволоку, сопротивление каждого куска стало R₁=80:2=40 Ом

    После того, как два одинаковых куска проволоки (n=2) соединили параллельно, общее сопротивление уменьшится и будет равно R=R₁/n=40/2=20 Ом
  2. 14 марта, 10:37
    0
    1/R = 1/R₁ + 1/R₂

    R = R₁R₂ / (R₁+R₂) = 40*40/80 = 20 (Ом)

    Ответ: 20 Ом