Вморском порту на расстояние 100 м друг от друга стоят два больших корабля. С какой силой они притягиваются друг к другу, если масса каждого из них 1000 т?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:53
    0
    R=100 м, m1=m2 = 10^6 кг. F-?

    F=Gm1m2/r²=Gm1²/r²,

    F=6,67*10^-11*10^12/10^4 = 6,67*10^-3 Н.