Проводники сопортивлением 3 Ом и 7 Ом соединены параллельно. Определите общее сопортивление соединения

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:48
    0
    Из законов параллельного соединения:

    1/R=1/R1 + 1/R2, то есть 1/R=1/3 + 1/7=7/21 + 3/21=10/21

    Из этого получаем R=21/10 Ом=2,1 Ом