Х=10-4t+t в квадрате + 2t в Кубе t=2 с найти v, a

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:43
    0
    Чтобы найти скорость, нужно взять производную от x.

    v=2t+6t²-4

    v=2*2+6*4-4=24 м/с

    Что бы найти ускорение, нужно взять производную от скорости (или вторую производную от х).

    a=2+12t

    a=2+12*2=26

    Ответ: v=24 м/с; a=26 м/с²