С каким ускорением движеться брусок массой 10 кг. под действием силы 5 Н

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:03
    0
    Используем второй закон Ньютона: ma = F - Fтр; Fтр = F - ma. Fтр = 20 Н - 10 кг * 1,5 м/с2 = 20 Н - 15 Н = 5 Н Ответ: Fтр = 5 Н
  2. 26 января, 21:36
    0
    Дано: m=10 кг F=5H Найти: a=? Решение:? Вообще ускорение находят по формуле a=U-U0/t, где U - конечная скорость, U0 - начальная, а t - время движения. Странная задача. Убей учителя