Найти массу тела, вес которого 5 кг, 300 гр

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:44
    0
    P=mg

    m=5.3 кг

    P=5.3*10=53H
  2. 10 июня, 15:29
    0
    1. Дано:

    P=5 кг

    g = 10 H/кг

    Решение:

    P=mg

    m = P/g

    m = 5H / 10 H/кг = 0,5 кг

    2. Дано:

    g = 10H/кг

    P=300 г (CИ: 0,3 кг)

    Решение:

    P=mg

    m = P/g

    m = 0,3H / 10H/кг = 0,03 кг