Какая сила давления действует на водолаза при его погружении в море на глубину 50 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:15
    0
    Дано h=50 м P - ?

    Pж=p*g/*h=1000*10*50=500 кПа

    это давление жидкости

    плюс Po=100 кПа