Стометровую дистанцию спортсмен, масса которого равна 60 кг, пробежал за 1/6 мин. модуль среднего импульса спортсмена во время бега равен?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:33
    0
    Дано: m=60 кг t=1/6 мин=10 сек Найти: p-импульс Решение: p=F*t F=m*g=60*10=600 p=600*10=6000 Ответ: p=6000