На тело действует сила тяжести 540 Н. Какова масса тела?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:07
    +1
    Fтяж=540 Н=mg

    m=540/10=54 кг
  2. 10 июня, 05:28
    +1
    F=mg

    m=F/g=540/9.8=55.1kg