Какое количество теплоты может быть получено при сгорании 4,3 кг сжиженного газа. удельная теплота сгорания этого топлива - 46 МДж на кг.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:00
    0
    Q = q * m

    q - удельная теплота сгорания (46 МДж/кг = 46000000 Дж/кг)

    m - масса (4,3 кг)

    Q = 46000000 * 4,3 = 197800000 Дж = 197,8 МДж