Если объем газа уменьшить в 2 раза при постоянной температуре, то его давление:

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:52
    0
    Увеличится в 2 раза

    P1V1=P2V2⇒P2/P1=V1/V2=2