Вес Эйфелевой башни в Париже равен 5000 кН, площадь основания равна 450 м2. Вычислите давление которое она оказывает на землю?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:48
    0
    Pвес=F

    Pдав=F/S≈11111,11 (Па)
  2. 30 сентября, 03:57
    0
    Дано F=5000 000 Н S=450 м2 P - ?

    P=F/S=500*10^4/450=1,111*10^4 Па