Помогите с физикой!)

Масса Эйфелевой башни 72000 тонн, высота 300 метров. Выполнена из стали. Какова будет масса модели Эйфелевой башни высотой 30 см, сделанная из материала плотность которого в 3 раза меньше плотность Эйфелевой башни

Р стали 500

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:20
    0
    300 м=3*10^5 cм

    30:3*10^5=10^ (-3)

    m = (72*10^5/3) / 10^9=24*10^-4 кг или 2,4 г