На шар действует сила тяжести 10 Н, а масса цилиндра равна

50 г. Во сколько раз больше сила тяжести, действующая на шар?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:32
    0
    F (действующая на цилиндр) = 0.05*10=0.5

    Теперь силу дейсвующую на шар делим на силу, дейсвующую на цилиндр:

    10/0,5=20

    Ответ: в 20 раз