Если пузырек воздуха поднимается при постоянной комнатной температуре и атмосферном давлении в 100 кПас глубины 80 м на поверхность водоема, то на сколько увелисчится его объем.

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:14
    0
    Не уверенна на счёт правильности, т. к нашла отношение, а не разность.

    T=const - изотермический процесс

    pV=const

    p1V1=p2V2

    p1=pж*g*h+pатм

    р2=ратм

    (pж*g*h+ратм) * V1=ратм*V2

    V2/V1=pж*g*h/ратм+1

    V2/V1=9

    V2=9V1

    Объём увеличится в 9 раз