К=250 Н/м N=20 колебаний t=16c m=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:01
    0
    Дано:

    k = 250 Н/м T = t / N, T = 2π√m / k,

    N = 20 t/N = 2π√m / k,

    t = 16 с t²/N² = 4π²m / k,

    m - ? m = t²k / 4π²N²

    m = 16²·250/4·3,14²·20²≈4

    Ответ: m = 4 кг