Известно что средняя кинетическая энергия всех молекул кислорода, содержащая в 1 м в 3 степени при комнатной температуре равна 1 x 10 в 5-ой Дж. определите на какой высоте относительно поверхности земли гиря массой 10 кг будет обладать такой же механической потенциальной энергией

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:38
    0
    П = gmh

    h = П / (gm) = 1*10⁵ Дж / (10 м/с² * 10 кг) = 1*10³ м = 1,0 км