На тело массой 20 кг действует три силы. Сила 23 H направлена вниз, сила 17H-вверх, а третья сила-горизонтально. Найдите модуль третьей силы, если тело движеться с ускорением 0,5 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:12
    0
    Ma=F1+F2+F3

    F3=ma - (F1+F2)

    F3=0,5*20 - (17 + (-23)) = 16

    (F2 отрицательна, т. к направлена вниз)