На тело массой 20 кг действует три силы. Сила 23 Н направлена вниз, сила 17 Н-вверх, а третья сила-горизонтально. Найдите модуль третьей силы, если тело движется с ускорением 0,5 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:29
    0
    Дано:

    m-20 кг.

    F1-23H

    F2-17H

    a - 0,5 m/c^2

    F3 - ?

    решение:

    по 2 закону Ньютона

    ma = F1+F2+F3

    20·0,5 = - 23 + 17 + F3

    10 = - 6 + F3

    F3 = 16