Если напряжение на конденсаторе идеального колебательного контура изменяется с течением времени по закону U=A sin Bt, где A=20 м В, B=50 пи радиан/с, то циклическая частота электромагнитных колебаний равна?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:43
    0
    U=20*sin50*pi*t

    U=Um*sinw*t

    Сравнивая уравнения получим, что w=50*pi=50*3,14=157 рад/с