Какая стал тяжести действует на золотой слиток размером 20 х40 х100 см?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 08:05
    0
    M=pv где m-масса p-плотность v-объем

    плотность золота равна 19300 кг/м^3

    находим объем v=0.2*0.4*1=0.08 м^3

    m=19300*0.08=1544 кг

    F=mg где F-сила тяж g-ускорение свободного падения

    F=1544*10=15440 Н