Тело, массой 120 кг при помощи подвижного блока равномерно подняли на высоту 5 м. Определите перемещение свободного конца нити и модуль силы F (g = 10H/кг)

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:39
    0
    F=P/2, P=mg, P=120 кг х 10 н/кг=1200 Н. F=1200H/2=600H. А s=h, т. е. нить переместится на 5 метров.