На одно из двух тел одинаковой массы в течение 2 сек действует сила F1=6H. На другое тело действует F2=4H. В результате действия этих сил тела, выведенные из состояния покоя приобретают одинаковую скорость. Определите время действия силы F2

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:50
    0
    Дано: m₁=m₂, F₁=6H, F₂=4H, t₁=2c, Vo=0, V₁=V₂

    Найти: t₂

    По второму закону Ньютона F=ma, кроме того Ft=mΔV = m (V-Vo)

    при Vo=0 Ft=mV⇒V=Ft/m

    Так как скорости по условию равны V₁=V₂, то F₁t₁/m₁=F₂t₂/m₂

    и при m₁ = m₂ получим F₁t₁=F₂t₂⇒ t₂=F₁t₁/F₂,

    t₂=6*2/4=3c

    [t]=[H*c/c]=[c]

    Ответ: время 3 с