Определить момент инерции шара относительно оси, совпадающей с касательной к его поверхности. Радиус шара равен 0,1 м, а его масса 5 кг

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:36
    0
    По теореме Штейнера J=J0+m*a^2=2*m*V^2/5 + m*R^2=7*m*V^2/5=7*5*0,01/5=0,07 кг*м2