Тело массой 1000 кг движется по кругу с радиусом 75 м со скоростью 15 м/с. чему равна сила действующая на тело

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 20:10
    0
    Сила центростремительная равна

    Fц=mu^2/R=10^3*225/75=3000 Н
  2. 19 февраля, 20:59
    0
    Тело движется с центростремительным ускорением

    a=V (квадрат) / R а сила определяется по второму закону Ньютона

    F=m. a подставьте значения и всё