Помогите понять откуда взялась формула, как она была выведена (с объяснением, если можно) :

λ = * v

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:30
    0
    Трудно без условия задачи, но рискну так:

    Длина волны равно L=V*T (1) T - период колебания. Если t - время за которое совершено n колебаний, то T=t/n (2)

    Подставим 2 в 1, и все: L=V*t/n