При сгорании топлива выделилось 42 МДж энергии. Определите массу сгоревшего торфа.

доп. мат.: q=1,4 * 10 в 7 степени Дж

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:46
    0
    Q=m*q

    m=Q/q

    m=42000000/14000000=3 кг