Какой высоты столб воды уравновесил бы нормальное атмосферное давление? Ответ выразите в метрах и округлите до целых.

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:42
    0
    Ответ: 3 метра, это было установлено Б. Паскалем
  2. 13 апреля, 14:22
    0
    Нормальное атмосферное давление 100000 Па

    Давление столбы воды p=[ро]*g*h

    h=p / ([po]*g)

    g=9.8 м/с (константа)

    [ро]=1000 кг/м^3 (константа)

    h = (100000) / (1000*9.8) = 10.2 м

    округляем до 10 м