Тело массой 5 кг движется в соответствии в уравнением V=5+t. Найдите импульс тела через 10 с после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:46
    0
    T в формуле скорости это время, значит в момент времени в 10 сек V будет равным V=5+10=15; Формула импульса: Р=m*v = 10*15=150 кг * м/с Ответ 150 кг*м/с