Однородный стержень подведены на двух одинаковых вертикальных пружинах жесткостью 800 Н/м. Какова масса стержня, если удлинение каждой пружины равно 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:35
    0
    F=mg=kx*2 (у пружины два конца, потому сила упругости одного конца умножить на 2) ; m=2kx/g=2*800*0,02/10=3,2 кг