Как определить массу воздуха в комнате 3,50 м * 4 м * 5 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:43
    0
    M=Vρ

    m - масса (кг)

    V - объем (м³)

    ρ=1,29 (кг/м³) - плотность воздуха

    V = 3,50 м·4 м·5 м=70 м³

    m=70 м³·1,29 кг/м³=90,3 кг.