Какова масса тела которое на поверхность площадью 400 см оказывает давление 10 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:43
    0
    S=400cм^3=4 м^3

    p=10 кПа=10000 Па

    p=F/S=mg/S

    m=pS/g=4*10000/10=4000 кг=4 т