Угловая скорость лопастей вентилятора 6,28 рад/с. Сколько обаротов он сделает за 30 минут работы

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:13
    0
    Дано

    t=30 мин

    ω=6,28 рад/сек

    N=?

    N=t*ω=30*60*6,28=11304 оборотов