Медный брусок массой 8,9 кг частично погружен в воду. Какую именно часть бруска погружено, если на него действует сила Архимеда 4 Н

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:04
    0
    Объем погруженной части Vp=Fa/Pж*g=4/1000*10=0,0004 м3

    Полный объем бруска V=m/p=8,9/8900=0,001 м3

    Vp/V=0,0004/0,001=0,4=2/5

    В Воду погружено 2/5 объема бруска, или 40%