Объём деревянного бруска равен 120 см³. какова его масса, если плотность дерева равна 700 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:49
    0
    Дано:

    V = 120 см³ = 120·10⁻⁶ м³

    ρ = 700 кг/м³

    Массу найдем по формуле:

    m = ρ ·V = 700·120·10⁻⁶ = 0,084 кг или 84 г

    Ответ: 84 грамма