Помогите

1. Всегда ли тело обладает весом?

2. У какого стола масса больше: весом 95 Н или 0,095 кН?

Обясниете ответы.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:16
    0
    1. Всегда ли тело обладает весом?

    нет не всегда

    если a=g P=m * (g-a) = 0 - невесомость

    2. У какого стола масса больше: весом 95 Н или 0,095 кН?

    Вес одинаковый потому что 0,095*1000 Н=95 Н