Чему равна удельная теплоемкость вещества из которого изготовлена металлическая деталь массой 900 г, если, будучи нагретой до 155 градусов и опущенной в сосуд с 3 кг воды при температуре 10 градусов, она вызывала повышение температуры в сосуде до 15 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:21
    0
    Qводы=Qве-ва

    cв*mв (t-t1) = cве-ва*mве-ва (t-t2) = >cве-ва = - cв*mв (t-t1) / mве-ва (t-t2) = - 4200*3 * (15-10) / (0.9 * (15-155)) = 500 Дж/кг*К = 0.500 кДж/кг*К