Сколько теплоты потребуется для плавления меди массой 1,5 кг, начальная температура которого 85 градусов цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:10
    0
    C=Q/mt C=удельная теплоёмкость, Q=кол. теплоты, m=масса, t=то как изменилась темпиратура,

    400=Q/1,5 * (темпиратура плавления меди - 85 градусов)

    Отсюда выводишь Q и ты красава ...