Груз какого веса можно поднять совершая работу в 20 дж на высоту 5 м?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:24
    0
    1) Дано:

    h=5 м

    A = 20 Дж

    P - ?

    Решение:

    A=F*h=P*h

    P=A/h=20/5=4 Н (вес груза)
  2. 2 октября, 07:27
    0
    Руз какого веса можно поднять на высоту 5 м, совершив работу 20 дж?

    Дано h=5 м A = 20 Дж

    P - ?

    при равномерном подъеме F=P

    A=F*h=P*h

    P=A/h=20/5=4 Н

    Ответ P=4 Н - вес груза (вес это сила и измеряется в Н, а не так как думают те, кто измеряет вес в кг)