Лифт движется вниз с ускорением 1 м/с. В лифте находится тело массой 1 кг. Если принять g=10 м/с, то вес тела равен?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:45
    0
    Дано дано a=1 м/с2 m=1 кг P - ?

    P=m*g-m*a=m * (g-a) = 1 * (10-1) = 9 Н