В 1 см3 любого газа при 0 градусов содержится 27•10 18 молекул. Какова масса 1 см3 водорода, если масса одной молекулы водорода равна 3,3•10 - 24 г? Ответ обоснуйте.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:52
    0
    M=N*mo, где N - число молекул в 1 куб. м = N в 1 см^3 * 10^ (-6)

    mо - масса одой молекулы ()

    m = 3,3*10^ (-24) * 27*10^ (18) * 10 (-6) = 8.97*10^ (-11) [кг]

    Ответ 8,97*10 в минус 11 степени кг