Какой массой груз подвешен на пружине жесткостью 900 н/м, если пружинеа растянулась на 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:02
    0
    Дано x=0,03 м k=900 Н/м m - ?

    m*g=k*x

    m=k*x/g=900*0,03/10=2,7 кг