улитка со среды 16 час 30 мин до четверга 9 часов проползла по стене 42 см, какова средняя скорость улитки

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:59
    0
    Формула средней скорости равна S/t

    В нашем случае S = 42 см = 0,42 м

    А t равно времени, которое он полз'т с 16:30 до 09:00

    По моим подсчётам всего он ползёт 16 часов и 30 минут (так совпало с первоначальным временам, но не суть)

    vср = 0.42/16.5 = 0,2 (54)