Определите давление газа, если его средняя кинетическая энергия равна 3,2 * Дж, а концентрация молекул равна м⁻³.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:49
    0
    P=2*n*E/3

    P=2*10^26*3,2*10^-20/3=2,13*10^6 Па