Железные листы массой 4 т длиной 4 м шириной 80 см высотой 0.06 м (плотность 7800 кг/м3) какое количество листов было?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:52
    0
    Найдём объём одного листа:

    V=4*0.8*0.06=0.192 (м³)

    Найдём массу одного листа:

    m=0.192*7800=1497.6 (кг)

    Количество листов:

    n=4000/1497.6≈2.67