Сила тока в проводнике 10 А. Вычислите количество электрического заряда, проходящего через поперечное сечение проводника за 5 мин

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:37
    0
    I=q/t

    q=It=10A*5 мин=10 А*300 с=3000 Кл

    отв: 3000 Кл