Уравнение движения двух тел имеют вид x1 = (10t+0,4t^2) м. и x2 = (-6t+2t^2) м. Найти место (x) и время t1 встречи тел. В какой момент времени t2 будут тела иметь одинаковые по модулю скорости.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:23
    0
    В моменты встречи X1=X2

    10*t+0,4*t^2=-6*t + 2*t^2

    1,6*t^2-16*t=0

    t * (1,6*t-16) = 0

    t1=0 X1=X2=0

    1,6*t=16

    t2=10 c

    X3=X4=-60+2*100=140

    V1=10+0,8*t

    V2=-6+4*t

    V1=V2

    -6+4*t=10+0,8*t

    3,2*t=16

    t=5 с