Рычаг находится в равновесии, какая длина меньшего плеча, если длина большего плеча 16 см. Силы соответственно равны 80 Н и 50 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:31
    0
    M1=80X

    M2=50*0,16=8

    M1-M2=0

    80X-8=0

    80X=8

    X=0,1

    Длина меньшего плеча равна 0,1 метра или 10 см