Водалазу на море 1545 кН сила давит, Если площадь скафандра 2,5 м^2, на какую глубину он спустился (помогите прошу честно говоря я сам не понел что написано здесь прошу напишите с дано!)

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:04
    0
    Дано: F=1545 000 H S=2,5 м2 p=1030 кг/м3 h-?

    P=F/S=1545 000/2,5=618 000 Па

    P=p*g*h h=P/p*g=618 000/1030*10=60 м